ДАЙДЖЕСТ: |
Случай, о котором шла речь, произошел в 2007 году на встрече двух лидеров в сочинской резиденции президента России Бочаров Ручей.
Объятия с принцессой, шаль для жены президента и другие казусы сильных мира сегоСобака Владимира Путина, лабрадор Кони, поприсутствовала на встрече и напугала канцлера Германии. Меркель заметно заволновалась. Когда собака неторопливо пошла в сторону фотокорреспондентов, канцлер произнесла: «Сейчас журналистов будет кушать».
Президент попытался успокоить немецкую гостью, попросив не бояться Кони, поскольку «она не кусается». Чтобы восстановить порядок, президенту даже пришлось взять собаку за поводок и шлепнуть.
Впоследствии западная пресса писала, что Путин не мог не знать о страхе канцлера перед собаками.
Страх Меркель перед собаками развился после нападения охотничьего пса ее соседа в 1995 году: он вцепился ей в ногу, когда она возвращалась с прогулки на велосипеде в свой загородный дом у польской границы.
Щенка лабрадора по кличке Кони Путину подарил в 2000 году Сергей Шойгу, занимавший тогда пост главы МЧС.
За прошлый год Владимир Путин и Ангела Меркель неоднократно встречались и 20 раз разговаривали по телефону. Российский президент неоднократно заявлял о том, что испытывает к немецкой коллеге уважение.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы посетили Шушинский район
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения форсирует создание текста новой Конституции страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана поздравил Папу Римского Льва XIV
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы почтили память общенационального лидера Азербайджана
Президент России поздравил руководителя движения «Моя страна, моя Армения» с 80-летием Победы
Рекорд России и Европы: огромную Георгиевскую ленту в 80 м подняли в Нижегородской области
Посол РФ в Армении: Россия привержена сохранению исторической правды