| ДАЙДЖЕСТ: |
Представители чеченского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей приняли участие в пятидневных учебно-тренировочных сборах, которые прошли в Дигорском ущелье Северной Осетии.
Мероприятие для 30 студентов-спасателей Северного Кавказа было организовано Россоюзспасом.
Студенты изучили азы работы с альпинистским снаряжением, способы выживания в горах, правила оказания первой помощи и особенности спасопераций в горах в зимних условиях.
Для участников мероприятия была организована экскурсия по специализированной пожарно-спасательной части Владикавказа.
Организаторы мероприятия отметили, что главной целью сборов была организация взаимодействия студентов в сводном отряде, который может быть собран в случае возникновения масштабных чрезвычайных ситуаций на территории Северного Кавказа.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах