| ДАЙДЖЕСТ: |
Фото: ReutersОт карнавала уже отказался город Кампинас с населением 3 млн человек. Глава департамента культуры города Габриэль Рапасси сообщил, что местное правительство не сможет позволить провести празднования стоимостью 1,3 млн бразильских реалов ($ 322 тыс.).
Праздник также впервые за более чем 30 лет отменили в Порту-Феррейра. Мэр города отметил, что сэкономленные 120 тыс. бразильских реалов ($ 29,6 тыс.) потратят на покупку новой машины скорой помощи.
Карнавал не пройдет и в Макапа и Лаврас-ду-Сул на юге страны. Ожидается, что в ближайшие две недели такое решение примут и другие города. Как отмечает FT, вероятнее всего, в стране пройдут неофициальные уличные гуляния, однако в целом празднования будут менее масштабными.
В 2015 года экономика Бразилии сократилась на 3,7%, свидетельствует опрос Центрального банка страны. Участвовавшие в нем экономисты предсказали падение на 2,9% в 2016 году.
Новое за сегодня ?




![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоградские школы заменят стандартные звонки на советские и современные песни
ВОЛГОГРАД. Волгоградских владельцев птицы обязуют регистрировать поголовье
РОСТОВ. В Ростовской области разработали технологию удаления опухолей груди без имплантов
КЧР. В Черкесске закрыли нелегальный игровой клуб: изъято 17 компьютеров
АРМЕНИЯ. Армения предложила поработать выпускникам лучших вузов мира
ДАГЕСТАН. Патриарх Кирилл наградил вице-спикера парламента Дагестана Юрия Левицкого орденом РПЦ
КЧР. Более 86 тысяч учебников подготовили к новому учебному году в школах Черкесска