ДАЙДЖЕСТ: |
Фото: EPA/ADI WEDA
Шесть взрывов, по предварительным данным, прогремели около 11:00 по местному времени (07:00 мск) в центре Джакарты, один из них — у крупного торгового молла Sarinah. По данным RT, в результате взрывов также пострадал полицейский участок, КПП возле здания Информационного центра ООН и кафе Starbucks.
По данным Reuters, как минимум к одному взрыву причастен террорист-смертник. ТАСС сообщает со ссылкой на индонезийские СМИ о пяти погибших.
В районе, где расположен торговый центр Sarinah, слышна стрельба. В данном районе также находится множество отелей, иностранных посольств и офисов.
Кто именно открыл огонь — не известно. Место происшествия, как передает CNN Indonesia, оцеплено полицией. Жителей просят не выходить на улицу.
В декабре 2015 года МИД России рекомендовал гражданам, выезжающим в Индонезию, проявлять повышенную бдительность и не покидать курортных зон в связи с информацией о возможном усилении террористической опасности в этой стране.
Индонезия — крупнейшая страна Юго-Восточной Азии, входит в десятку популярных у россиян туристических направлений.
Новое за сегодня ?
![]() |
Франшиза как путь к успешному бизнесу: анализ современных возможностей и перспектив
АРМЕНИЯ. Армения отклонила предложение США об аренде части Зангезурского коридора
АРМЕНИЯ. Пашинян выразил соболезнования Путину в связи с авиакатастрофой в Амурской области
ЧЕЧНЯ. От Кавказа до Ганга: Грозный и Дели на пороге исторического соглашения
ЧЕЧНЯ. Безопасность под крышей: в Веденском районе начали строить пятиэтажку для переселенцев
ГРУЗИЯ. Россия и Грузия нарастили товарооборот в первом полугодии 2025 года