| ДАЙДЖЕСТ: |
Депутат Парламента Чеченской Республики Джандар Висмурадов провел встречу с родителями и учащимися выпускных классов СОШ №1 с. Курчалой Курчалоевского муниципального района.
В рамках единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения депутат Парламента Чеченской Республики Джандар Висмурадов встретился со школьниками и их родителями в СОШ №1 с. Курчалой Курчалоевского муниципального района.
В своей речи парламентарий поднял такие проблемные вопросы, как противодействие наркомании, экстремизму и терроризму. Здесь же обсудили важность духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи.
Д. Висмурадов отметил, что в сети интернет развернута организованная деятельность по вербовке молодежи для участия в военных действиях в Сирии.
- Для того чтобы наше подрастающее поколение не стремилось участвовать в военных действиях, нужно доводить до них реальное положение дел. Когда они осознают бессмысленность своих стараний, то и число желающих стать частью ИГ или же сочувствующих бандитам станет меньше, - сказал он.
Не осталась в стороне и тема аптечной наркомании. Депутат отметил, что молодые люди даже не догадываются о том, какой вред в себе несут всякого рода психотропные вещества. По его словам, задача преподавателей и родителей рассказать детям, какие ужасные последствия могут быть от употребления наркотиков.
- Благодаря усилиям Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова в этой части удалось добиться существенных результатов, однако расслабляться пока еще рано, - добавил он.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах