ДАЙДЖЕСТ: |
19 января тот же портал сообщил о том, что бесплатную снежную горку засыпали песком, притом что соседняя платная находится на ремонте с октября. Мэр пообещал взять решение проблемы под свой контроль.
Директор парка Элла Кадочникова, в свою очередь, пояснила, что специально горку не засыпали. По ее словам, было решено создать тормозной путь, чтобы дети не вылетали к ручью и деревьям. На самой горке песок оказался из-за того, что дети поднимались наверх не по специальной дорожке, а по склону, перенося песок на обуви и санках.
О травмоопасной снежной горке в парке сообщили в январе 2013 года в Детской областной больнице. Прокуратура тогда поручила руководству парка обеспечить безопасный отдых.
![]() |
Лукашенко: «Россия, Армения, Иран и на Персидский залив. Уговаривают!»
РОСТОВ. Ростовская область укрепляет стратегические связи с Узбекистаном
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольский край получил 5,5 млрд рублей на развитие сельского хозяйства в 2025 году
РОСТОВ. Жители Ростовской области вошли в топ-10 регионов по расходам в сфере питания
КРЫМ. Дефицит бензина в Крыму: Аксенов назвал причины и сроки решения проблемы
КРЫМ. Россиянка стала жертвой мошенников и попыталась пронести икону с бомбой в УФСБ