ДАЙДЖЕСТ: |
Материалы, полученные по итогам проверки, будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних. «Девочки могут быть поставлены комиссией на учет», — предположил собеседник агентства, отметив, что уголовное дело в отношении школьниц не может быть возбуждено из-за возраста.
Мать ребенка написала в паблике «Типичный Котельнич» во «ВКонтакте» о том, что 17 января около катка группа пьяных девочек-подростков напала на ее дочь-шестиклассницу: «Они ставили ее на колени, били коньками в живот, руками по голове, выдирали волосы и все это фотографировали на телефон».
Нападавшие разбежались, когда их увидел прохожий. Мать пострадавшей написала заявление в полицию. По ее словам, девочка, которая с рождения страдает эпилепсией, с тяжелыми травмами, в том числе с сотрясением мозга, находится в больнице.
В пресс-службе УМВД по Кировской области, как передает Gorodkirov.ru, заявили, что личности подростков установлены. «Предварительная версия: одна девочка толкнула другую на катке, в связи с чем возникла ссора. Доказательств того, были ли школьницы пьяные, нет», — отметили в правоохранительных органах. Между тем в администрации Котельнича собираются вызвать родителей девочек «на ковер», чтобы затем привлечь к административной ответственности.
![]() |
АРМЕНИЯ. Страны ЕАЭС за десять лет создали общий рынок товаров
АРМЕНИЯ. Армения форсирует создание текста новой Конституции страны
АРМЕНИЯ. Армения не будет развивать отношения с Западом за счет России – Пашинян
АРМЕНИЯ. Пашинян подтвердил участие в Параде Победы в Москве
АЗЕРБАЙДЖАН. Заседание Рабочей группы высокого уровня по Каспию прошло в Москве
АЗЕРБАЙДЖАН. Самолет Вучича сел на дозаправку в Баку по пути в Москву
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан заявил о готовности инвестировать в зеленую энергетику Вьетнама
Российско-китайские отношения обретают новую жизненную силу – Си Цзиньпин
Заседание Рабочей группы высокого уровня по Каспию прошло в Москве