ДАЙДЖЕСТ: |
Депутаты Парламента ЧР обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения на выездном совещании в Гудермесском муниципальном районе.
В рамках исполнения поручения Председателя Парламента Чеченской Республики Магомеда Даудова вице-спикер Ваха Насуханов и депутат Сулима Исмаилов провели встречу с жителями с. Исти-Су Гудермесского муниципального района, которая проходила в местном Доме культуры.
В мероприятии принимали участие представители духовенства населенного пункта, местный участковый, а также молодежь.
В общении с населением депутаты затронули такие проблемные вопросы, как противодействие экстремизму и терроризму, употребление и распространение наркотических и алкогольных веществ, аптечная наркомания, ситуация на дорогах и др.
Обращаясь к собравшимся, депутаты подчеркнули, что в свете колоссальных позитивных изменений в республике, достигнутых под руководством Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова, непозволительны такие негативные проявления среди молодежи, как экстремизм и терроризм.
- В республике созданы все условия для развития подрастающего поколения. Построены образовательные учреждения, спортивные залы, стадионы, проводятся мероприятия всероссийского и международного уровня, создаются новые рабочие места. На этом фоне недопустимы проявления в обществе таких негативных социальных проявлений, как уход молодежи в Сирию, наркомания и алкоголизм, - подчеркнули депутаты.
![]() |
Союз армян России считает недопустимыми высказывания Пашиняна в адрес служителей ААЦ
Sputnik Armenia: Транспортный самолет ВВС Египта пролетал над Арменией и приземлялся в Азербайджане
Надеюсь, что переживем неурядицы: Карелин об армяно-российских отношениях
53 фильма, 25 стран и молодые кинематографисты: в Сочи открылся «Евразия-Кинофест»
РОСТОВ. Ростовскую область ждёт аномальное пекло: температура поднимется выше +30
КРЫМ. Бизнес растёт в Крыму: число малых и средних компаний превысило 250 тысяч
РОСТОВ. После гибели инвалида в Ростовской области вмешался Бастрыкин: назначено расследование
РОСТОВ. Громкий приговор: парня из Аксая оштрафовали за музыку в машине
Фурам со 190 головами рогатого скота уже 10 дней не разрешают въехать в Армению