ДАЙДЖЕСТ: |
Депутат Парламента Чеченской Республики Амруддин Мирзаев провел информационно-разъяснительную беседу со студентами техникума в городе Аргуне.
В рамках исполнения поручения Председателя Парламента Чеченской Республики Магомеда Даудова депутат А. Мирзаев встретился со студентами Аргунского государственного механико-технического техникума.
На встрече также присутствовали представители мэрии, правоохранительных органов, духовенства и Совета старейшин. В ходе беседы поднимались вопросы духовно-нравственного воспитания молодежи, противодействия экстремизму и терроризму.
Особое внимание было уделено мерам по противодействию оттока молодежи в ряды террористических организаций для участия в военных конфликтах, разгорающихся в странах Ближнего Востока.
В своем выступлении А. Мирзаев призвал присутствующих не поддаваться уловкам пропагандистов экстремистской идеологии, которые активно занимаются вербовкой молодых людей по всему миру. Он отметил, что молодежь не должна сомневаться в том, что эта война является всего лишь борьбой за власть.
![]() |
Специалисты Туркменистана изучают европейские технологии устойчивого водопользования
Будапешт смирился с запретом на импорт российского СПГ с 2027 года
Цветные пластиковые окна: ламинация и окрашивание для дизайна интерьера
КАЛМЫКИЯ. Спор о расходовании федеральных денег Калмыкии продолжается
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике упростили доступ к остаткам маткапитала
ЧЕЧНЯ. В Чечне на 10 октября объявлено штормовое предупреждение
ЦАХАЛ приступил к подготовке по выполнению соглашения с ХАМАС
ЧЕЧНЯ. Бакар Баширов: когда оружие становится искусством и символом сопротивления
ЧЕЧНЯ. Чеченские каратисты завоевали четыре медали на мировом чемпионате