| ДАЙДЖЕСТ: |
Депутат Амруддин Мирзаев в рамках исполнения поручения Председателя Парламента Чеченской Республики Магомеда Даудова провел разъяснительную беседу с воспитанниками ДЮСШ г. Аргун.
На встрече присутствовали представители администрации города, правоохранительных органов, духовенства и Совета старейшин.
Противодействие терроризму, экстремизму и профилактика наркомании, эти и другие актуальные вопросы современности на встрече были главными. По словам А. Мирзаева, благодаря мерам, принимаемым Главой ЧР, Героем России Рамзаном Ахметовичем Кадыровым, случаи оттока чеченской молодежи в ряды экстремистов удалось свести до минимума.
Депутат уверен, если молодые люди будут проявлять бдительность в процессе общения с незнакомыми людьми в социальных сетях и чаще слушать проповеди местных богословов, раскрывающих истинное лицо экстремистов и их целей, обществу и вовсе удастся навсегда искоренить эту проблему.
- В социальных сетях они упорно твердят, что война в Сирии является священной и мусульмане должны принимать в ней активное участие. Мне хочется спросить, почему они сами не идут на эту войну? Если хорошо подумать, любой здравомыслящий молодой человек без труда может найти ответы. Нельзя позволять каким-то неизвестным людям, находящимся по ту сторону нашей страны, обманывать себя, вербовать, а затем использовать в корыстных целях, - подчеркнул парламентарий.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе
ИНГУШЕТИЯ. В России брат заподозрил сестру в романе и выстрелил ей в ногу
Переломный момент: более половины нового контента в сети создается искусственным интеллектом