| ДАЙДЖЕСТ: |
В своем интервью Абдурахим Абдул-Межитович подчеркнул, что сегодня враги России ведут целенаправленную информационную войну с целью дестабилизации обстановки как в нашем регионе так и в целой стране. И такие вещи не могут оставаться без внимания. И 22 января на митинге в поддержку курса Президента РФ Владимира Путина и Главы ЧР Рамзана Кадырова под названием «В единстве наша сила» чеченский народ в очередной раз доказал всему миру о своем единстве и сплоченности.
Абдурахим Абдул- Межитович также подчеркнул, что благодаря правильной политике Первого Президента Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, чеченская республика вновь возродилась из пепла, приобрела мирную спокойную жизнь. Глава ЧР Рамзан Кадыров с самых первых дней уделяет огромное внимание процветанию Ислама в регионе и возрождению республики во всех отраслях жизни деятельности.
И создание в республике РИУ им.Кунта-Хаджи, в котором выпускаются алимы, придерживающиеся традиционного ислама, которые, говоря правду о религии «Ислам» смогут противостоять разным экстремистским течениям , -это тоже инициатива Главы ЧР . И мы сегодня делаем все, что в наших силах для того, чтобы студенты этого ВУЗа получили достойное образование.
Обращаясь к молодежи республики, Абдурахим Абдул-Межитович сказал: Учитесь, никогда не поздно учиться, лишь только ученый, знающий человек, может отличить правду от лжи. Остерегайтесь фитны, не слушайте интернет проповедников из других стран, о которых вам ничего неизвестно, не давайте им себя использовать. Если в чем-то возникнет вопрос, спрашивайте у наших алимов, которых вы знаете в лицо. Если мы будем правдивы в своих делах и поступках, то Всевышний Аллах поможет нам во всем. Дай Аллах нам всем здоровья, мирного неба над головой и дальнейшего процветания республики!
![]() |
РОСТОВ. Белый амур и толстолобик – ключ к рыбному изобилию Дона
FaceTime заблокировали в России из-за угроз терроризма и мошенничества
КРАСНОДАР. Парламентарии проанализировали вопросы поддержки и развития архивных служб на Кубани
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК оценили перспективы развития художественной гимнастики в регионе
ЧЕЧНЯ. В Грозном завтра отключат воду в части Ахматовского района
ГРУЗИЯ. В Батумском нефтетерминале руководство совершило незаконный сбыт нефти на $5,5 млн
Торговля сельхозпродукцией между Россией и Индией за три года удвоилась
Цены на топливо резко упали на бирже: бензин и дизель подешевели до 4,1%