| ДАЙДЖЕСТ: |
Президент Владимир Путин 25 января 2016 года в Ставрополе принял участие в межрегиональном форуме «Общероссийского народного фронта» (ОНФ). В своем выступлении он назвал работу главы Чечни Рамзана Кадырова эффективной. Через день руководитель администрации президента Сергей Иванов также заявил, что в Кремле довольны работой чеченского лидера.
Однако телеканал «Дождь», ссылаясь «на источник, близкий к Администрации президента», тут же поведал обратное. В администрации президента-де раздражены действиями Рамзана Кадырова. Да и, вообще, противостояние с внесистемной оппозицией и митинг в Грозном - это сигналы центру, чтобы не урезали бюджетные дотации республике.
Провокация не первой свежести. В январе 2014 года телеканал покусился на святое. Провел скандальный опрос: надо ли было оборонять Ленинград? Сдались бы культурной нации без боя, спасли бы тысячи жизней, все говорили бы по-немецки.
Геббельс гордо взирает на взросшую смену. И это в год 70-летия снятия блокады. Хотя, такое безнравственно в любое время!
Кому - серьёзная журналистика, а кому - дешёвые агитки для поднятия адреналина. «Дождь» призывает верить не Владимиру Путину и Рамзану Кадырову, а Бараку Обаме (право муравья восхищаться слоном!), знаменитому на весь мир своей «честностью» и «мужеством». Словно вложили мозг из американского хлопка.
Зомбирование в лучшем виде. Единственныe безукoризненые сведения, кoтoрыe телеканал сooбщaет – это индекс инфляции и курс дoллaрa. Но зато, какая маска «объективности» застыла на лицах дикторов и ведущих?!
Такое ощущение, что вот-вот начнет мёд выделять.
Алимхан Хажбатиров, политический аналитик
г. Грозный, 30.01.2016 г.
![]() |
В Турции подтвердили настрой принять переговоры по украинскому урегулированию
Грузинская оппозиция в тупике. Отношения Тбилиси и Пекина. Фантазии Грузии о Европе
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области по новым правилам начали тестировать свежие фрукты
СТАВРОПОЛЬЕ. Житель Ставрополья задушил соседку, узнав, что она отравила его котёнка
КАЛМЫКИЯ. «Четыре лапы, одно сердце»: школьники Элисты познакомились с работой зооволонтеров
КАЛМЫКИЯ. Следователи СК России проводят профилактические встречи с детьми в лагерях Калмыкии