ДАЙДЖЕСТ: |
В то же время председатель комитета оговорился, что окончательное решение должна принять нижняя палата большинством голосов.
25 марта президент России Владимир Путин на встрече с Кадыровым обратил внимание на то, что Грозный должен уделять больше внимания контактам с федеральными органами власти. В этот день глава государства подписал указ о назначении Кадырова исполняющим обязанности главы Чеченской Республики. Путин поблагодарил Кадырова за проделанную работу и выразил надежду на то, что жители Чечни смогут оценить это по достоинству в ходе избирательной кампании.
Ранее прокуратура республики не нашла признаков экстремизма в заявлениях Кадырова относительно представителей внесистемной оппозиции. 12 января на встрече с журналистами в Грозном Рамзан Кадыров сказал, что к представителям внесистемной оппозиции «надо относиться как к врагам народа, как к предателям», а также выразил мнение, что «этих людей надо судить по всей строгости за их подрывную деятельность».
![]() |
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов провел личный прием граждан