| ДАЙДЖЕСТ: |
В Госдуме предложили наградить и.о. главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова за развитие парламентаризма. Такую рекомендацию вынес комитет нижней палаты по делам национальностей, сообщил его председатель Гаджимет Сафаралиев. По его мнению, Кадыров вполне заслуживает такое поощрение.В то же время председатель комитета оговорился, что окончательное решение должна принять нижняя палата большинством голосов.
25 марта президент России Владимир Путин на встрече с Кадыровым обратил внимание на то, что Грозный должен уделять больше внимания контактам с федеральными органами власти. В этот день глава государства подписал указ о назначении Кадырова исполняющим обязанности главы Чеченской Республики. Путин поблагодарил Кадырова за проделанную работу и выразил надежду на то, что жители Чечни смогут оценить это по достоинству в ходе избирательной кампании.
Ранее прокуратура республики не нашла признаков экстремизма в заявлениях Кадырова относительно представителей внесистемной оппозиции. 12 января на встрече с журналистами в Грозном Рамзан Кадыров сказал, что к представителям внесистемной оппозиции «надо относиться как к врагам народа, как к предателям», а также выразил мнение, что «этих людей надо судить по всей строгости за их подрывную деятельность».
![]() |
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол
АРМЕНИЯ. Пашинян в День Победы отметил ценность мира между Азербайджаном и Арменией
АРМЕНИЯ. Из Азербайджана в Армению вновь было отправлено дизельное топливо
ЧЕЧНЯ. Новый автомобиль вместо сгоревшего: Фонд Кадырова помог жителю Грозного