ДАЙДЖЕСТ: |
Как подчеркнул заместитель Председателя Правительства ЧР - министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Абдул Магомадов, оценка регулирующего воздействия НПА ЧР является одним из важных направлений деятельности министерства, определяющих взаимоотношения между бизнесом и законодательной сферой.
Стоит напомнить, что в Чеченской Республике оценка регулирующего воздействия (ОРВ) проводится с 2014 года, а Минэкономтерразвития ЧР определено уполномоченным органом по нормативно-правовому и информационно-методическому обеспечению процедуры ОРВ, а также контролю качества исполнения процедур и подготовки заключений об ОРВ регулирующими органами ЧР, включая контроль качества проведения публичных консультаций.
В 2015 году в рамках процедуры ОРВ Министерством проведены публичные консультации по проекту постановления Правительства Чеченской Республики «Об утверждении Положения о проведении обязательного публичного технологического и ценового аудита инвестиционных проектов с государственным участием Чеченской Республики»; а также проведены экспертизы Закона ЧР от 11 июля 2006 года № 18-рз «О порядке предоставления государственных гарантий для привлечения кредитных ресурсов на нужды Чеченской Республики» и Закона ЧР от 10 июня 2006 г. № 16-РЗ «Об инвестициях и гарантиях инвесторам в Чеченской Республике», сообщает пресс-служба Министерства экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики.
![]() |
АБХАЗИЯ. В Абхазии появится археологический музей под открытым небом
СТАВРОПОЛЬЕ. Утрата доверия — конец карьеры: замминистра здравоохранения Ставрополья уволен досрочно
СТАВРОПОЛЬЕ. Пушкин жив! Ставропольцы отпраздновали день рождения поэта чтением наизусть
АБХАЗИЯ. Абхазия вышла на второе место по туристическим поездкам в Россию
АБХАЗИЯ. Прямые рейсы в Абхазию запустят из еще одного города России