| ДАЙДЖЕСТ: |
Заместитель Генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман. Фото: пресс-центр ООНФелтман отметил, что ИГ способно быстро и эффективно мобилизовать огромные ресурсы. По его словам, «Исламское государство» продолжает получать выгоду от потока финансовых ресурсов и своих связей с транснациональными организованными преступными группировками.
«Основными источниками финансирования являются использование нефти и других природных ресурсов оккупированных территорий, „налоги“, конфискация, разграбление мест археологических раскопок, внешние пожертвования, средства за выкуп заложников, а также другие финансовые схемы, такие как сбор средств через интернет, в том числе через социальные сети», — рассказал заместитель генсека ООН.
Предполагается, что на сегодняшний день в рядах ИГ и других террористических групп служат около 30 тысяч иностранных боевиков-террористов из более чем 100 государств. Для пропаганды своих идей среди тех, кто потенциально может вступить в его ряды, «Исламское государство» все чаще использует интернет и социальные сети.
Новое за сегодня ?




![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия получила признание Минэкономразвития за прорывные проекты на 12,3 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре