| ДАЙДЖЕСТ: |

Группировка «Исламское государство» получает $40 млн каждый месяц от торговли нефтью.
По утверждению Глейзера, настоящим «кладезем» информации по финансированию ИГ стала проведенная весной операция, в процессе которой был ликвидирован Абу Сайяф (Abu Sayyaf) — лидер группировки, отвечавший за нефтегазовый «бизнес» на востоке Сирии.
Помощник минфина США прибавил, что после того, как группировка захватила иракский город Мосул летом 2014 года, в ее распоряжение попал один млрд долларов наличными. Кроме того, чиновник сказал, что доходы среднестатистического боевика, состоящего в группировке, достигают $1 тыс., заявляет канал Fox News.
Террористическая группировка «Исламское государство» является на данный момент одной из основных угроз мировой безопасности.
Напомним, что в конце 2014-го ООН обнародовала оценочные данные о том, сколько террористические организации всего мира получили от выкупа захваченных ими заложников.
![]() |
На ремонт после оползня у аэропорта Сочи выделено 150 млн рублей
Максим Федоренко: В США запретили ИИ быть автором изобретений
АДЫГЕЯ. Целенаправленные работы по благоустройству преображают городской пейзаж столицы Адыгеи
Жителей и гостей Пятигорска предупредили об антитеррористических учениях
Суд в Ростове-на-Дону вынес решение по делу о крушении танкеров в Керченском проливе
АРМЕНИЯ. ЕС призвал Ереван присоединиться к санкциям против Москвы
АЗЕРБАЙДЖАН. Кая Каллас: ЕС намерен активно содействовать мирному процессу на Южном Кавказе