| ДАЙДЖЕСТ: |

Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ) в какой-то момент может выполнить массированную кибератаку на США.
Линч сообщила, что осознание возможности похожей кибератаки «не дает многим ее сотрудникам спать по ночам», информирует checheninfo.ru. Она также прибавила, что ИГИЛ составляет большую угрозу для США, чем «Аль-Кида», ведь первые используют в собственных целях самые нынешние методы вербовки американцев. Перво наперво под угрозой руководитель американского минюста понимает широкомасштабную кампанию ИГ в социальных сетях с применением рекламы и сообщений, чтобы поощрить собственных последователей совершить атаку на своё окружение.
Экстремисты группировки, разъяснила она, призывают к террору, а потом «берут на себя ответственность» за произошедшее. Американское руководство пока только пробует понять стратегию ИГИЛ, что делает его еще опасней. В РФ «Исламское государство» является официально нелегальной структурой.
«Исламское государство» — исламистская террористическая организация.
Широкая экспансия ИГ, захватившего значительную часть территории Ирака и Сирии, стала одной из основных мировых сложностей прошлого года. В данный момент вооруженные формирования ИГ контролируют до трети иракской территории, ну, а в провинции Анбар — около 80%. Данные о численности экстремистской организации тоже варьируются — от 50 до 200 тыс. боевиков.
![]() |
КЧР. Спасатели провели пожарно-тактические учения в образовательном учреждении Черкесска
АСТРАХАНЬ. Власти Астраханской области окажут материальную помощь семье погибшей при налете БПЛА
АСТРАХАНЬ. Андрей Лифанов в составе жюри принял участие в региональном конкурсе «Мисс УИС»
Не спасет даже антивирус: единственный способ выгнать DragonDoll из Android-смартфона
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан увеличил производство ветровой электроэнергии в 22 раза