| ДАЙДЖЕСТ: |

Такое мнение в воскресенье в интервью каналу ABC высказала министр юстиции, генпрокурор США Лоретта Линч.
«Мне и моим сотрудникам не дает покоя то, что возможности ИГ (для проведения кибератакиChecheninfo.ru возрастут», — проинформировала Линч, добавив, что эта угроза вполне реальна.
Лоретта Линч прибавила, что «ИГ» может быть опаснее иной группировки «Аль-Каиды», так как широко использует сети и интернет.
«У них есть не менее 20 тыс. англоязычных читателей в Twitter», — прибавила Линч.
Линч прибавила, что американские власти «до сих пор пробуют оценить масштаб» усилий исламистов, направленных на радикализацию среди граждан Штатов и иных стран. Она также объяснила, что профессионалам ФБР всё еще трудно выявлять одиночек, расположившихся под воздействием радикалов и планирующих атаки.
Новые технологии усложняют североамериканским властям поиски потенциальных «жертв пропаганды», проинформировала она. В РФ «Исламское государство» является официально нелегальной структурой.
Данные о численности экстремистской организации варьируются — от 50 до 200 тыс. боевиков. Цельного фронта борьбы с ИГ нет: с группировкой сражаются правительственные войска Сирии и Ирака, международная коалиция во главе с США (пока ограничивается ударами с воздуха), а кроме этого курды и ливанские и иракские шиитские ополченцы.
![]() |
Страны ЕС согласовали продление антироссийских санкций на три года
Немецкие правозащитники выступают против присуждения премии Пашиняну
Трамп принял в Овальном кабинете армянских духовных лидеров и посла Армении в США
АРМЕНИЯ. Грузия вошла в тройку самых дешевых направлений на Новый год
АРМЕНИЯ. Владимир Путин и Михаил Мишустин обратились к Николу Пашиняну
КЧР. «Говорю на родном»: в Карачаево-Черкесии запустили проект по сохранению абазинского языка
АБХАЗИЯ. В Абхазию самолетом: туристам напомнили, какие нужны документы