| ДАЙДЖЕСТ: |

Американский министр юстиции Лоретта Линч боится, что радикальная группировка «Исламское государство» (ИГ), использующая передовые технологии, «все еще новые» для Вашингтона, может выполнить кибератаку на США.
Как сообщила Линч, многие его коллеги не могут спокойно спать, так как видят настоящую угрозу не только для США, однако и для всего мира. В особенности, она отмечает кампанию ИГ в социальных сетях с применением рекламы и сообщений для поощрения собственных последователей совершить атаку на свое окружение.
Напомним, что «Исламское государство» — это террористическая группировка. «И тот факт, что она все еще нова для нас, что мы только пытаемся понять ее диапазон, делает ее крайне опасной».
«Исламское государство» начало активные боевые действия на севере Ирака в первом летнем месяце предыдущего года. По оценкам ЦРУ, численность группировки — около 30 тыс. человек, иракские власти утверждают о 200 тыс. В рядах исламистов состоят жители 80 стран, в том числе Франции, Великобритании, Германии, Марокко, Саудовской Аравии, США, Канады, РФ, а еще иных стран СНГ. Террористы захватили значительную часть Ирака и Сирии.
![]() |
Заявление о стратегическом партнерстве намерены подписать Тбилиси и Астана
ЧЕЧНЯ. Спикер чеченского парламента Ш. Жамалдаев получил высокие награды в Югре за патриотизм
ЧЕЧНЯ. Боец ОМОН «АХМАТ» стал чемпионом России по кикбоксингу и получил звание мастера спорта
Встреча Группы Исламского банка развития может пройти в Казахстане
Аэропорт Жуковский снова закрыт: рейсы остановлены вторично за утро
ЕС наращивает военные контракты с Израилем на фоне гуманитарной катастрофы в Газе
Рост доходов россиян в 2027 году замедлится до скромных 2–4%