ДАЙДЖЕСТ: |
Навальный утверждает, что Путин якобы нарушил федеральный закон «О противодействии коррупции» и просит суд признать «бездействие президента Российской Федерации по предотвращению и урегулированию конфликта интересов».
Глава государства, по мнению Навального, не сообщил о конфликте интересов, когда подписывал постановление о выделении 1,75 миллиарда долларов из Фонда национального благосостояния компании СИБУР.
Понятие «конфликт интересов» для государственных служащих определяет вступивший в силу 17 октября 2015 года федеральный закон №285. Под ним понимается ситуация, при которой личная заинтересованность влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение должностных обязанностей. Личная заинтересованность означает возможность получения различных выгод не только самим чиновником, но и его родственниками. Закон обязывает чиновников декларировать этот конфликт.
![]() |
Узбекистан и Казахстан наметили планы развития межпарламентского сотрудничества
Делегации прикаспийских стран и Узбекистана примут участие в Каспийском медиафоруме
ГРУЗИЯ. Крупнейшую выставку продукции женщин-предпринимателей проведут в Грузии
ГРУЗИЯ. Первая местная организация зарегистрирована для наблюдения на выборах в Грузии
ГРУЗИЯ. Каладзе назвал неудивительной попытку Европы организовать революцию в Грузии
ЧЕЧНЯ. Ламан Аз — девять раз чемпион: как чеченские ампутанты покорили Россию
Школы Карачаево-Черкесии получат сотни тысяч новых учебников
ЧЕЧНЯ. 495 актов за полгода: как в Чечне борются с нарушениями в исполнительном производстве