ДАЙДЖЕСТ: |
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей» Уголовного кодекса РФ.
28 января в Петропавловске-Камчатском были обнаружены тела троих мальчиков в колодце с кипятком. По предварительной информации, дети провалились в открытый люк. Яму с кипятком прикрывали лишь листы ДСП, которые не выдержали веса школьников.
26 января в Архангельске девятилетняя девочка провалилась в открытый канализационный люк. Прибывшим на место медикам не удалось спасти ребенка. Следственный комитет по Архангельской области возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия в четвертый раз стала самым «зеленым» регионом России
Эксперты: Избыточное использование нейросетей может плохо сказаться на мозге и психике
ЧЕЧНЯ. Религиозный праздник в центре внимания: в Грозном отметили наступление 1447 года по Хиджре
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали проект «СВОИ» — поддержка семей участников спецоперации
АРМЕНИЯ. Строительство нового горнолыжного курорта задерживается в Армении