| ДАЙДЖЕСТ: |
Сообщается также, что 14 февраля суд отказал следователю СКР, ходатайствовавшему о домашнем аресте обвиняемого. В результате в качестве меры пресечения в отношении водителя следователь назначил подписку о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.
Ранее 14 февраля управление СКР сообщило, что в отношении экскаваторщика возбуждено дело по статье «Причинении смерти по неосторожности». Его объединили в одно производство с ранее возбужденным делом по части 1 статьи 118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»).
13 февраля школьница, которую водитель экскаватора засыпал снегом, скончалась после девяти дней в реанимации. Асфиксия (удушение) вызвала у ребенка поражения мозга.
Инцидент произошел 4 февраля на берегу пруда в Екатеринбурге. Водитель трактора выгрузил снег из ковша на снежную горку, возле которой находилась девочка. Школьница начала задыхаться. Ее извлекли из-под завала и доставили в больницу, где подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.
![]() |
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов