Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Медведев объяснил свои слова о холодной войне


Просмотров: 886Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Дмитрий Медведев опроверг свои слова о начале новой холодной войны.

Действия НАТО подталкивают РФ к новой холодной войне, заявил российский премьер-министр Дмитрий Медведев.

Дмитрий Медведев дал объяснения своему высказыванию, озвученном на 52-ой Мюнхенской конференции по безопасности, где опроверг тезис о старте новой холодной войны между Российской Федерацией и Североатлантическим альянсом, передает РБК со ссылкой на сайт российского правительства, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

"Я нигде не говорил о том, что началась новая холодная война, но я говорил о том, что решения НАТО подталкивают к возникновению новой холодной войны. Я это говорил и готов это еще раз подтвердить", - объяснил Медведев в интервью американскому изданию Time.

Дмитрий Медведев во время 52-ой Мюнхенской конференции обвинил западные страны в разжигании новой холодной войны. В качестве аргументов российский премьер привел санкции Запада против РФ после аннексии Крыма и передвижение войск Альянса. По его мнению, наземная операция в Сирии, инициированная западной коалицией, спровоцирует перманентную войну. Последнюю Медведев сравнил с введением войск США в Афганистан и Ливию.

Россия не заинтересована в возобновлении гонки вооружений и на данном этапе нет причин о возобновлении перманентного противостояния, которое вели между собой Советский союз и США в минувшем столетии, считает российский премьер-министр.

Позже глава Европарламента Мартин Шульц прокомментировал заявление Медведева, заявив, что необходимо избегать конфронтации и "не стоит говорить о холодной войне".
Президент Литвы Даля Грибускайте в ответ на слова Медведева заявила, что речь идет "не о холодной войне, а о "горячей", напомнив об аннексии Россией Крыма и вторжении РФ в украинский Донбасс.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"