| ДАЙДЖЕСТ: |
Фото: www.skynewsarabia.comВзрыв произошел, когда конвой двигался по шоссе, связывающем город Диярбакыр и район Лидже. Подробности неизвестны. По данным Hurriyet Daily News, погибли шесть человек, еще один ранен, находится в тяжелом состоянии. Некоторые СМИ сообщают о семи погибших.
Напомним, вечером 17 февраля в Анкаре произошел мощныйвзрыв. Заминированный автомобиль взорвался рядом с автобусом с турецкими военнослужащими, возвращавшимися в казармы на служебном транспорте. В результате погибли 28 человек, 26 из них — военные. Ранения получили более 60 человек.
Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу обвинил сирийских курдов в организации теракта в Анкаре. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал отомстить организаторам взрыва. Ответственность за теракт пока никто на себя не взял.
Новое за сегодня ?




![]() |
АРМЕНИЯ. Ереван и Нью-Дели обсудили оборонное сотрудничество
ГРУЗИЯ. Тбилиси не намерен пересматривать решение о закрытии избирательных участков за границей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте начали строить стадион для воспитанников спортшколы «Уралан»
АРМЕНИЯ. Самолеты снова будут летать между Ереваном и Тебризом
АРМЕНИЯ. Армения не хочет конфликта с РФ из-за ЮКЖД – Пашинян
Москва попросила США прокомментировать данные о вовлеченности в удары по России