ДАЙДЖЕСТ: |
Также представители партии подчеркнули, что для них неприемлемы политические взгляды Ходорковского, его отношение к олигархической системе слияния бизнеса и власти, залоговым аукционам, рассуждения о революции и «левом повороте».
предложил партии «Яблоко» создать политический союз. В свою очередь, лидер либерал-демократов Эмилия Слабунова не исключила, что политические организации сформируют единый список кандидатов на парламентских выборах 2016 года.Новым председателем партии «Яблоко» 20 декабря 2015-го была избрана зампред комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодежи заксобрания Карелии Эмилия Слабунова. Ее кандидатуру выдвинул Сергей Митрохин, занимавший пост руководителя партии. В поддержку регионального политика выступил также основатель партии Григорий Явлинский.
Партия «Яблоко» является одной из старейших политических организаций либерального толка в России. Она была основана как предвыборный блок «Явлинский — Болдырев — Лукин» в 1993 году и получила название по первым буквам фамилий основателей. Принимала участие в выборах всех шести созывов Государственной Думы, в 1993-2003 имела собственную фракцию в парламенте.
Очередные выборы в Государственную думу пройдут в единый день голосования 18 сентября 2016 года.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Кадыров посетил первую в Чечне шоколадную фабрику полного цикла
ЧЕЧНЯ. Парашютисты из 27 регионов и двух стран соревновались в Чеченской Республике
Нетаньяху изменил план Трампа по Газе — арабские страны обеспокоены
ЧЕЧНЯ. В Грозном заработало отделение аллергологии и иммунологии
ЧЕЧНЯ. 1878. Сборник сведений о Терской области: Чечня - хлебный оазис
Суд в Уфе вынес приговор организатору интернет-магазина наркотиков
ЧЕЧНЯ. Арби Чужигаев — призёр федерального этапа «Педагог-психолог — 2025»
Водолацкий: Армения, Азербайджан и Грузия находятся в фокусе спецслужб Евросоюза