| ДАЙДЖЕСТ: |
Представители «Яблока» ведут переговоры с Алексеем Навальным на предмет участия его соратников в выборах депутатов Госдумы от партии по федеральному списку и по одномандатным округам, сообщает «Интерфакс». Официально в пресс-службе партии эту информацию не подтвердили.Официально в пресс-службе «Яблоко» эту информацию не подтвердили, допустив, что с Навальным могли встречаться члены партии Лев Шлосберг, Сергей Митрохин или Сергей Иваненко. «Однако они ведут переговоры и с другими политиками и общественными деятелями», —отметили в пресс-службе.
«Яблоко», в отличии от незарегистрированной Партии прогресса Навального, имеет право выставлять на выборы свой федеральный список и кандидатов в одномандатных округах без сбора подписей. Сам Навальный не может участвовать в думских выборах из-за наличия непогашенной судимости по делу «Ив Роше».
27 апреля Навальный вышел из «Демократической коалиции», которая собиралась выдвигать своих кандидатов на парламентские выборы по списку Партии народной свободы (ПАРНАС) Михаила Касьянова.
В «Демократическую коалицию» входили ПАРНАС, незарегистрированная Партия прогресса Алексея Навального, партия «Демократический выбор», которую до декабря 2015 года возглавлял Владимир Милов, партия «5 декабря», Либертарианская партия и движение «Солидарность».
11 декабря 2015 года «Демократическая коалиция» провела форум, которым открылась избирательная кампании либеральных сил под названием «Волна перемен». На мероприятии объявили о предварительном голосовании для желающих войти в предвыборный список.
Очередные выборы в Государственную думу пройдут в единый день голосования 18 сентября 2016 года.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня стала лидером СКФО по внедрению Регионального экспортного стандарта
ЧЕЧНЯ. Россия заочно обвинила прокурора и судей МУС в незаконном преследовании Путина
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартане строят новый торговый дом на 25 млн рублей
КРАСНОДАР. Депутаты выработали рекомендации по дальнейшему развитию Белореченского района
АБХАЗИЯ. РФ передала Абхазии подозреваемого по делу о стрельбе в Сухуме
С. ОСЕТИЯ. Колледжи Северной Осетии ждет масштабный капремонт на 600 миллионов
С. ОСЕТИЯ. Глава Северной Осетии Сергей Меняйло поздравил жителей с Днем Конституции республики
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов поздравил Камызякскую среднюю общеобразовательную школу №4 с юбилеем