ДАЙДЖЕСТ: |
Он также отметил, что пингвины напомнили ему о рае, где «не было конфликтов между животными и человеком». «Это действительно некий физический образ идеального общества, где люди в мире живут, будучи разными, где природная среда охраняется так строго, как нигде на земном шаре, и где полная гармония с этими замечательными животными, с пингвинами, на которых без умиления смотреть невозможно», — добавил предстоятель, отмечает «Интерфакс».
Он признался, что атмосфера Северного и Южного полюсов была ему близка с детства, а причиной поездки в Антарктику стало «очень сердечное приглашение».
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Антарктиду 17 февраля. Священнослужитель пообщался с членами экспедиции и посетил колонию пингвинов на острове Ардли. Также патриарх помолился обо всем земном шаре в единственном постоянно действующем на континенте православном храме, расположенном на станции Беллинсгаузен.
![]() |
АРМЕНИЯ. Первый произведенный в Армении спутник завершил свою миссию
АРМЕНИЯ. Президент Грузии обсудил с Пашиняном стратегическое партнерство
АРМЕНИЯ. Пашинян обсудил в Эстонии мирный процесс с Азербайджаном
СЕВАСТОПОЛЬ. "Из грязи в князи" и обратно: Трамп разрушает имидж Зеленского
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии разоблачена масштабная схема мошенничества с материнским капиталом
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставрополь получит крупную субсидию на расширение возможностей молодёжного туризма