| ДАЙДЖЕСТ: |
Фото: ReutersВ порту Роттердама скопилось около 40 танкеров с нераспроданной нефтью. Об этом сообщает нидерландский вещатель NOS.
По его данным, трейдеры не смогли продать достаточные объемы сырья, поэтому при продолжающейся добыче произошло перепроизводство. Излишки при этом хранятся в танкерах.
Представитель порта Роттердама Сьяаак Поппе подтвердил, что нынешнее количество танкеров превышает обычное. Большинство из них ожидает повышения цен на нефть и, соответственно, лучшего момента для ее продажи.
Скопление танкеров не мешает движению судов в порту, отметил Поппе.
Порт в Роттердаме служит показателем при формировании котировок нефтепродуктов и нефти марки Brent, отмечает Интерфакс. Нидерландский город является крупнейшим нефтеналивным портом и центром спотовой торговли нефтью на северо-западе Европы.
Апрельские фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на 9.46 по минскому времени торгуются на уровне в $ 35,12 за баррель, свидетельствуют данные биржи ICE.
Новое за сегодня ?




![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области вводят штрафы до пяти тысяч рублей за уничтожение лотосов
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой