ДАЙДЖЕСТ: |
Фото: ReutersВ порту Роттердама скопилось около 40 танкеров с нераспроданной нефтью. Об этом сообщает нидерландский вещатель NOS.
По его данным, трейдеры не смогли продать достаточные объемы сырья, поэтому при продолжающейся добыче произошло перепроизводство. Излишки при этом хранятся в танкерах.
Представитель порта Роттердама Сьяаак Поппе подтвердил, что нынешнее количество танкеров превышает обычное. Большинство из них ожидает повышения цен на нефть и, соответственно, лучшего момента для ее продажи.
Скопление танкеров не мешает движению судов в порту, отметил Поппе.
Порт в Роттердаме служит показателем при формировании котировок нефтепродуктов и нефти марки Brent, отмечает Интерфакс. Нидерландский город является крупнейшим нефтеналивным портом и центром спотовой торговли нефтью на северо-западе Европы.
Апрельские фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на 9.46 по минскому времени торгуются на уровне в $ 35,12 за баррель, свидетельствуют данные биржи ICE.
Новое за сегодня ?
![]() |
АСТРАХАНЬ. Университеты Прикаспия подвели итоги сотрудничества на встрече в Иране
ЧЕЧНЯ. Глава ЧР отметил вклад министра молодёжи и своего помощника
КЧР. Рашид Темрезов: Карачаево-Черкесия в числе регионов-лидеров по темпу роста турпоездок
МИД Армении: российские пограничники останутся на армяно-иранской границе
Свыше 100 танкеров попадет под санкции ЕС за связь с Россией
Россия и Азербайджан встретились в футбольном финале III Игр стран СНГ