| ДАЙДЖЕСТ: |
В статье 18 указанного закона регламентируются требования к поведению гражданского служащего.
Геннадий Онищенко — помощник председателя правительства России, до 2013 года находился в должности главного санитарного врача страны и руководителя Роспотребнадзора. В октябре 2013 был отправлен в отставку указом председателя правительства, который назначил Онищенко своим помощником.
Онищенко известен многими неоднозначными заявлениями, вызывавшими значительный резонанс в общественном мнении. Так, в августе 2015 года он высказал мнение, что возможный запрет на закупки презервативов зарубежного производства заставит россиян быть более дисциплинированными в половой жизни и поможет решить демографические проблемы в стране.
В мае того же года он посоветовал жителям Москвы на лето покинуть город из-за повышения в воздухе уровня сероводорода, а в декабре 2014 года раскритиковал учреждение в России нового праздника — Дня трезвости.
![]() |
КЧР. Власти Черкесска обязали выдать инвалидам лекарства и компенсировать моральный вред
АСТРАХАНЬ. Астраханские ихтиологи заготовили тонны русского осетра для спасения Каспия
АРМЕНИЯ. Ереван и Нью-Дели обсудили оборонное сотрудничество
ГРУЗИЯ. Тбилиси не намерен пересматривать решение о закрытии избирательных участков за границей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте начали строить стадион для воспитанников спортшколы «Уралан»
АРМЕНИЯ. Самолеты снова будут летать между Ереваном и Тебризом
АРМЕНИЯ. Армения не хочет конфликта с РФ из-за ЮКЖД – Пашинян