| ДАЙДЖЕСТ: | 
 Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что места работы бывшего министра здравоохранения и соцразвития Михаила Зурабова и бывшего главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко стали для них «наказанием» за ошибки на предыдущих должностях. Зурабов ныне занимает должность посла на Украине, а Онищенко выдвигается  в Госдуму.
Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что места работы бывшего министра здравоохранения и соцразвития Михаила Зурабова и бывшего главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко стали для них «наказанием» за ошибки на предыдущих должностях. Зурабов ныне занимает должность посла на Украине, а Онищенко выдвигается  в Госдуму.По мнению Медведева, «свою долю наказания они точно понесут».
Михаил Зурабов был назначен послом на Украине 13 августа 2009 года указом президента России Дмитрия Медведева. Ранее Зурабов занимал должность советника президентов Путина и Медведева в 2007-2009 годах, министра здравоохранения и социального развития в 2004-2007 годах. Он выступал одним из главных инициаторов и непосредственных исполнителей пенсионной реформы, реформы здравоохранения и монетизации льгот.
10 апреля стало известно, что Онищенко стал кандидатом на праймериз «Единой России» по Тушинскому одномандатному округу № 206 в Москве. Геннадий Онищенко в 2004-2013 годах занимал должность главного санитарного врача страны и руководителя Роспотребнадзора. За это время он спровоцировал несколько скандалов, запрещая поставки в Россию продуктов, произведенных на территории стран бывшего СССР. В частности, санкции касались грузинских и молдавских вин, белорусского молока. В октябре 2013-го Онищенко был отправлен в отставку указом председателя правительства Дмитрия Медведева, который назначил его своим помощником.
Выборы в Госдуму пройдут в единый день голосования 18 сентября 2016 года. Одновременно состоятся выборы в 38 региональных парламентов.
|  | 
КРАСНОДАР. В КубГУ открыли семинар «Школа молодого гуманитария. Екатеринодар»
Нина Милешина: Музыкальные инструменты Кавказа имеют много общего
КРАСНОДАР. На Кубани стало больше рабочих мест для людей с инвалидностью
КРАСНОДАР. Депутаты оценили темпы развития в крае отрасли виноградарства и виноделия
КРЫМ. «Крымтроллейбус» установил рекорд по числу перевезенных пассажиров
КАЛМЫКИЯ. Переработка отходов в Калмыкии: планы на использование новых технологий
АЗЕРБАЙДЖАН. КПП на границе Дагестана с Азербайджаном реконструируют к 2028 году