| ДАЙДЖЕСТ: |
«Мир стоит на грани катастрофы. И именно сейчас возник момент для появления нового движения, которое может объединить многих людей в разных странах. Против агрессии, на защиту прав и свобод каждого человека. Вместе мы сможем победить», — заявил в ходе конференции глава Союза добровольцев Донбасса (СДД) Александр Бородай.
Как отмечает «Вести.ру», по итогам форума представители СДД договорились о сотрудничестве и взаимопомощи с Союзом сербских ветеранов и добровольцев.
Первый съезд Союза добровольцев Донбасса прошел в Москве осенью 2015 года. Согласно правилам организации, добровольцем является тот, кто по «личному убеждению» борется против каких-либо угроз. Главный критерий участия — что человек был в Донбассе и по «мере сил» помогал на войне. СДД, в частности, занимается оказанием материальной и медицинской помощи ополченцам и их семьям.
![]() |
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК провел встречу с главой Брюховецкого района
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: ЗСК рассмотрит законопроект, ужесточающий контроль за продажей вейпов
ГРУЗИЯ. Баку и Тбилиси должны еще больше укрепить отношения – вице-спикер парламента Грузии
ГРУЗИЯ. Развитие партнерства между Грузией и Узбекистаном обсудили Кобахидзе и Мирзиеев
ИНГУШЕТИЯ. Мед и халва под башней: в Ингушетии выберут лучшие традиционные сладости
ГРУЗИЯ. Мирный процесс между Баку и Ереваном важен для всего Южного Кавказа – Бочоришвили
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс закрыт – Грузия эвакуирует персонал и жителей