ДАЙДЖЕСТ: |
В рамках программы «Конвейер жизни», организованной властями Новороссии и ВОО «Союза добровольцев России».
Для прохождения лечения и психологической реабилитации в Грозный привезли 22 ребёнка. Дети страдают различными заболеваниями и имеют ранения в ходе боевых действий.
Дети приехали в сопровождении родителей, а также председателя парламента Новороссии Олега Царева и члена Совета при Президенте РФ по правам человека Яны Лантратовой.
В ресторане «Глобус» состоялось торжественное мероприятие и концерт.
Олег Царев отметил, что в Донецке и Луганске сотни детей с пулевыми и осколочными ранами, контузиями и переломами.
Гость поблагодарил главу ЧР Рамзана Кадырова и весь чеченский народ за прием детей из ДНР и ЛНР и выразил уверенность в том, что дети получат в республике квалифицированную помощь, потому как Чечня в прошлом столкнулась с подобным горем.
![]() |
Опять претензии к Армении: Алиев в очередной раз озвучил территориальные претензии к Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов