| ДАЙДЖЕСТ: |
Председатель парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов во время встречи автобусов с детьми из Луганской и Донецкой областей пообещал прибывшим, что для их лечения будет сделано все возможное.
"Чечня ценой огромных потерь пережила две военные кампании. Когда то в наших селах и городах тоже рвались бомбы, нашим матерям также приходилось смотреть в глаза своих искалеченных детей",- передает пресс-служба парламента слова Д.Абдурахманова, сказанные на церемонии встречи автоколонны с детьми из Новороссии.
Он отметил, что для помощи маленьким пациентам из Донбасса "будет сделано все возможное".
В сообщении уточняется, что в Грозный прибыли автобусы с 22 детьми из Луганской и Донецкой областей, которым необходима медицинская помощь, вместе с родителями.
Автобусы сопровождали председатель парламента Новороссии Олег Царев и член совета при президенте РФ по правам человека Яна Лантратова.
В настоящее время дети прошли первичное медицинское обследование и распределены в лечебные учреждения республики.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Восточный обход Грозного: 4 развязки и 15 мостов разгрузят столицу Чечни
ЧЕЧНЯ. Мечеть «Сердце матери» в Аргуне: первый в России храм в стиле хай-тек
ЧЕЧНЯ. «Выбор сильных»: в Чечне прошли масштабные мастер-классы по борьбе для юных спортсменов
ГРУЗИЯ. В столице Грузии появятся звезды в честь легендарных футболистов
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону утвердили регулярный график водного сообщения
РОСТОВ. Дачные маршруты Ростова отдадут тому, кто сэкономит: область ищет перевозчиков за 295,2 млн
АРМЕНИЯ. Мирзоян: оснований для исключения Армении из ЕАЭС нет