ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщили в пресс-службе главы и правительства ЧР, их сопровождают представитель ДНР и ЛНР Олег Царев и член Совета по правам человека при президенте РФ Яна Лантратова. Олег Царев рассказал, что в Луганске и Донецке сотни детей с пулевыми и осколочными ранами, контузиями и переломами. Ребят привезли в Грозный в рамках программы "Конвейер жизни", реализуемой совместно ДНР и ЛНР и Союзом добровольцев России.
- Она предусматривает вывоз раненых и больных детей из Донбасса в регионы, которые готовы их принять, - сообщил Царев. - Вы столкнулись с таким же горем в прошлом, вы умеете лечить такие раны. Мы уверены, что дети получат в Чечне квалифицированную помощь.
Ребят осмотрели специалисты республиканской детской клинической больницы, после чего они были распределены в лечебные учреждения Чечни. Срок пребывания в республике каждого ребенка будет зависеть от продолжительности курса лечения. Все расходы, связанные с пребыванием детей в российском регионе, взял на себя республиканский общественный фонд, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Зарема Мусаева получила ещё 4 года колонии по новому обвинению
КЧР. Бастрыкин заинтересовался делом о нарушении троллейбусного движения в Черкесске
ВОЛГОГРАД. В речном порту Волгограда причалил лайнер «Мустай Карим»
КБР. В Кабардино-Балкарии построят современный Молодёжный центр
КРАСНОДАР. Выше в 30 раз нормы: в Краснодаре зафиксировали опасный уровень сероводорода
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае будут собирать белорусскую сельхозтехнику