| ДАЙДЖЕСТ: |
«Мы выдвигаем своего кандидата в президенты России, лидера, которому доверяем. Наш кандидат — Григорий Явлинский, олицетворяющий (...) альтернативный образ будущего, ценности, приоритеты, принципиально отличающиеся от того, что принято в сегодняшней российской политике», — говорится в резолюции, принятой по итогам съезда партии.
«Интерфакс».Явлинский также не исключил, что в федеральную часть списка могут быть включены кандидаты, не являющиеся членами «Яблока», но поддержавшие его кандидатуру на съезде. В их числе бывший сопредседатель партии ПАРНАС Владимир Рыжков и депутат Госдумы Дмитрий Гудков. Последние со своей стороны призвали «Яблоко» к созданию единого списка оппозиции на выборах в Госдуму.
В начале февраля зампред ПАРНАСа Илья Яшин заявил, что партия готова поддержать кандидатуру Явлинского в борьбе за пост президента страны, если «Яблоко» согласится сформировать единый список кандидатов на парламентских выборах на базе ПАРНАСа.
Выборы в Госдуму седьмого созыва пройдут 18 сентября 2016-го. Выборы главы государства в России намечены на 2018 год.
![]() |
Казахстан и Узбекистан вновь соединил обновленный пункт пропуска
ЧЕЧНЯ. В Грозном построили 200 таунхаусов для малоимущих и многодетных семей
Минцифры предложило разделить ИИ на суверенный, национальный и доверенный
ЧЕЧНЯ. Благодаря нацпроекту «Кадры» 20 жителей Серноводского района освоили востребованные профессии
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор обязал 10 птицефабрик Чечни вырубить деревья на территории
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК принял участие в открытой сессии Думы Геленджика