| ДАЙДЖЕСТ: |
Жителя Нижнего Тагила задержали по подозрению в поджоге собственной матери. В управлении МВД по Свердловской области сообщили, что 22-летний мужчина облил свою мать бензином за отказ дать ему денег. Женщина была доставлена в одну из городских больниц с термическими ожогами первой и второй степени.
Вскоре сотрудники правоохранительных органов задержали сына пострадавшей. Во время допроса он заявил, что женщина пыталась покончить с собой. Однако полицейские выяснили, что в семье произошел конфликт на финансовой почве. «Сын, ранее судимый за имущественные преступления, требовал у матери денег. Когда та отказала, он облил ее бензином и поджег», — рассказали представители правоохранительных органов.
В декабре прошлого года житель Москвы забил до смерти свою 81-летнюю мать. После произошедшего 58-летний мужчина был задержан. Следствие выяснило, что мужчина, поссорившись с матерью, стал избивать ее руками и ногами, отчего та скончалась.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Жители Загаталы ощутили довольно сильное землетрясение
СТАВРОПОЛЬЕ. Хлеб на Ставрополье не подорожает: зерно не влияет на цену булки
Британский депутат призвал ПАСЕ защитить Армянскую Апостольскую церковь
Minecraft впервые за 14 лет получит новое измерение: Sift выйдет в 2027 году