| ДАЙДЖЕСТ: | 
 В Калининграде из-за конфликта с мэрией транспортные компании не выпустили в рейсы 80 процентов автобусов. Движение не осуществляется по 27 маршрутам, пассажирам приходится ждать на остановках по нескольку часов. Перевозчики потребовали от мэрии установить нерегулируемый тариф.
В Калининграде из-за конфликта с мэрией транспортные компании не выпустили в рейсы 80 процентов автобусов. Движение не осуществляется по 27 маршрутам, пассажирам приходится ждать на остановках по нескольку часов. Перевозчики потребовали от мэрии установить нерегулируемый тариф.Как сообщается на сайте городской администрации, власти разработали временную схему движения. Задействованы машины муниципального предприятия «КалининградГорТранс», а также транспорт перевозчиков, заключивших дополнительные соглашения. Кроме того, на многих остановках стали высаживать и забирать пассажиров междугородние автобусы.
Накануне, 1 марта, глава Калининграда Александр Ярошук заявил, что ему не удалось договориться с компаниями, занимающимися перевозкой пассажиров. «Мне предлагалось безальтернативно подписать договор, выдать маршрутные карты на 5 лет, чтобы они ездили на имеющемся подвижном составе и по нерегулируемому тарифу, когда каждый перевозчик сам себе устанавливает цену на билеты. Я на это пойти не могу», — сказал мэр.
Ярошук предупредил, что сложная ситуация с пассажирскими перевозками продлится около 10 дней.
Срок действия ранее заключенных договоров с перевозчиками истек 1 марта. 
|  | 
ЧЕЧНЯ. В Путинском районе Грозного запущен монтаж системы сейсмомониторинга для высотных зданий
РОСТОВ. Ростовская область получит свыше 660 млн рублей на развитие центра беспилотных систем
АРМЕНИЯ. Строительство пяти малых водохранилищ начнет в 2026 году Армения
29 октября Константин Затулин принял участие во Всемирной конференции российских соотечественников
ЧЕЧНЯ. Гудермесская ЦРБ вошла в число лучших медицинских учреждений России
В Госдуме предложили ввести 10%-ную скидку на бензин для аккуратных водителей
ЧЕЧНЯ. Чеченские полицейские стали лучшими на снайперских соревнованиях в СКФО
3 ноября в Стамбуле пройдёт заседание по перемирию в секторе Газа
РОСТОВ. «Решил жить своей жизнью»: подросток из Подмосковья пропал на два месяца и нашелся на юге