| ДАЙДЖЕСТ: |
Губернатор области Иван Белозерцев дал ряд поручений в связи с автокатастрофой. Транспортные компании будут проверены на наличие водителей, неоднократно уличенных в нарушении скоростного режима.
Минздраву поставлена задача провести мониторинг качества медосмотра водителей в транспортных предприятиях и у частных перевозчиков. ГИБДД совместно с технадзором проконтролируют техническое состояние транспорта.
Также будет усилен контроль над опасными участками трасс, внесены предложения по оборудованию дорог средствами видеофиксации.
ДТП произошло в Бессоновском районе днем в среду, 2 марта, на федеральной трассе М-5 «Урал». В результате аварии погибли девять человек. Еще трое, в том числе оба водителя, госпитализированы. Все погибшие находились в микроавтобусе.
Возбуждено уголовное дело по статьям «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья» УК РФ.
![]() |
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года
ГРУЗИЯ. Россия стала четвертой по популярности у грузинских туристов
АСТРАХАНЬ. Мощный штормовой фронт с градом и ливнями надвигается на Астраханскую область