| ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщили в парламенте, в обсуждении организационных моментов приняли участие члены правительства, главы городов и районов, а также представители общественных организаций.
В своем выступлении М. Даудов отметил, что Конституция является основой государственности, гарантией мира и стабильности, поэтому и подходить ко дню ее празднования нужно предельно ответственно. По словам спикера парламента, 23 марта 2003 года – историческая дата для всего чеченского народа. Именно принятие, по инициативе первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, Главного закона республики позволило начать созидательный процесс в регионе.
М. Даудов уверен, что подрастающее поколение должно знать, ценой каких потерь удалось наладить мирную жизнь в республике, основу которой в самое трудное время заложили Ахмат-Хаджи Кадыров и его команда.
«Мы хорошо помним, что проведение референдума 23 марта 2003 года происходило в сложных условиях. Противники этого процесса представляли реальную угрозу желающим остановить войну в регионе и начать мирную жизнь. Благодаря волевым качествам, мудрым действиям и искренней любви к своему народу Ахмата-Хаджи Кадырова народ смог сделать правильный выбор - жить в мире и согласии с народами Российской Федерации», - отметил он.
М. Даудов призвал собравшихся максимально ответственно отнестись к возложенным обязанностям и усилить разъяснительную работу среди населения.
![]() |
Подготовка к перезапуску: каким был 2025 год для отношений Москвы и Вашингтона?
ВОЛГОГРАД. Волгоградский «привет» Лолите: изуродованный баннер оказался символом протеста
Ю. ОСЕТИЯ. Отказаться от поездок по Транскаму призывают автомобилистов
Автовокзал и жилые комплексы построят в Малгобеке в рамках инвестпроектов
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы бойкотируют концерт Лолиты: зал рискует остаться полупустым