| ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщили в парламенте, в обсуждении организационных моментов приняли участие члены правительства, главы городов и районов, а также представители общественных организаций.
В своем выступлении М. Даудов отметил, что Конституция является основой государственности, гарантией мира и стабильности, поэтому и подходить ко дню ее празднования нужно предельно ответственно. По словам спикера парламента, 23 марта 2003 года – историческая дата для всего чеченского народа. Именно принятие, по инициативе первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, Главного закона республики позволило начать созидательный процесс в регионе.
М. Даудов уверен, что подрастающее поколение должно знать, ценой каких потерь удалось наладить мирную жизнь в республике, основу которой в самое трудное время заложили Ахмат-Хаджи Кадыров и его команда.
«Мы хорошо помним, что проведение референдума 23 марта 2003 года происходило в сложных условиях. Противники этого процесса представляли реальную угрозу желающим остановить войну в регионе и начать мирную жизнь. Благодаря волевым качествам, мудрым действиям и искренней любви к своему народу Ахмата-Хаджи Кадырова народ смог сделать правильный выбор - жить в мире и согласии с народами Российской Федерации», - отметил он.
М. Даудов призвал собравшихся максимально ответственно отнестись к возложенным обязанностям и усилить разъяснительную работу среди населения.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Семья участника СВО из Грозного получила квартиру после обращения на «Прямой линии» Кадырова
ЧЕЧНЯ. В Висаитовском районе Грозного строят 200 таунхаусов для нуждающихся семей
ЧЕЧНЯ. Обратившиеся на «Прямую линию» Кадырова граждане зачислены в резерв Госавтоинспекции Чечни
ЧЕЧНЯ. Более 125 млн рублей долга погашено потребителями «Чеченэнерго» в ноябре 2025 года
ЧЕЧНЯ. Жительнице Аргуна выделили торговый фургон после обращения на «Прямой линии» Кадырова
АЗЕРБАЙДЖАН. Перспективы сотрудничества в энергетике обсудили Азербайджан и Оман