Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Экстремисты от свободы слова


Просмотров: 571Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Экстремисты от свободы словаДве вещи поражают мое воображение: звездное небо над головой и нравственное беззаконие внутри людей. В Национальном собрании Франции 5 января 2016 года прошли необычные дебаты, посвященные светскому характеру государства. В нем приняли участие представители основных конфессий, а также крупнейших масонских лож.


В тот же день в Париже состоялось открытие трех памятных досок «в память жертв нападения на редакцию газеты «Charlie Hebdo» 7-9 января 2015 года». На церемонии, носившей строгий и приватный характер, присутствовали президент Франсуа Олланд, премьер-министр Манюэль Вальс, мэр Парижа Анн Идальго, министр внутренних дел Бернар Казнев и министр культуры Флер Пеллерин.


Памятный спецномер, посвященный годовщине теракта, вышел 6 января 2016 года. В нем 32 страницы вместо обычных 16. На первой полосе нарисован убегающий Бог в окровавленной одежде и с автоматом Калашникова. Надпись гласит: «Год спустя: убийца все еще не пойман».

Рисовальщики взяли на вооружение, как финку, «тварь я дрожащая или право имею» классика. Провокационный стеб, вечный шабаш, пляска на костях, моральное одичание, распущенность, помойка, плевок в лицо верующим.


Картины, кроме рвотного рефлекса, ничего не вызывают. И, если честно, удивляют люди, которые поддерживают издание. Пройти под флагом «Я – Шарли», то же самое, что прошагать под флагом террористической организации ИГ или, скажем, под свастикой.


Глядя на многие иллюстрации, невольно приходишь к мысли: а люди ли они вовсе? Ни сердца, ни души, как савраска без уздечки. Глумиться над памятью погибших детей, над потерявшими целые семьи родственниками...


Религия – не тема для усмешек. Всему миру известно трепетное отношение мусульман к вере. После провокаций карикатуристов гибнут невинные люди по всему миру.
Всюду причинно-следственные связи. Кто разводит огонь, не рассчитывает на ощущение холода. И не удивлюсь, если очередной Кулибали пойдет громить гнезда порока. Тут, скорее, по Стивенсону: «А те из вас, кто останется в живых, позавидуют мертвым!».


А ведь суды учитывают момент, когда жертва провоцирует нападение. Как смягчающее обстоятельство. Ну, а состояние аффекта - это вечный спор психиатров, юристов и обывателей.
Наивные думают, что «Charlie Hebdo» - это продукт демократии. Чёрта с два! Это проект, который создан и поддерживается глобалистами для проверки уровня дегенерации общества.
Сегодня бездуховность, как густой непроглядный туман, стелется по Европе. Континент на отшибе. И от жуткой провинциальности озлобленный, надменный, фарисейский и полупустой. В тайге же редко, кто выживает!


Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах. Провокаторов «Charlie Hebdo» судить не стоит, достаточно показывать окружающим, как можно низко пасть...


А читатели раздавят друг друга в очереди в надежде купить «исторический» экземпляр издания.

Алимхан Хажбатиров, политический аналитик Источник: msmena.ru/




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"