| ДАЙДЖЕСТ: |
Масленичная неделя начинается в Москве - праздничные гулянья пройдут не только в центре, но и в самых отдаленных районах мегаполиса, сообщили в городской мэрии.
"Праздник охватит весь город. Свои программы подготовили все учреждения культуры: парки, библиотеки, дома культуры, музеи, школы искусств и кинотеатры. Всего в городе на 500 площадках пройдет более 1,5 тыс. праздничных мероприятий", - отметили в мэрии, добавив, что в них в течение недели примут участие более 2 млн жителей столицы. В эти дни в город приедут до 500 тыс. туристов.
Гостей Масленицы ждут увлекательные конкурсы и мастер-классы, традиционные народные забавы и интерактивные акции, дегустации блинов и музыкальные концерты, театральные представления, программы для детей.
На выходные намечены основные мероприятия, и пройдут они в городских парках. А на всю неделю масленичным центром Москвы станет ВДНХ - здесь отведать блинов можно будет уже с 7 марта.
Источник: ТАСС
![]() |
ЧЕЧНЯ. Братство скрепленное памятью. Потомки абрека Зелимхана в гостях у Кокурхоевых. ВИДЕО
КРАСНОДАР. На Кубани продажи электромобилей сократились на четверть из-за роста утильсбора
ЧЕЧНЯ. Идиль Веденский: полководец, который защищал столицу Имамата.
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова оказал масштабную помощь нуждающимся семьям в Чечне
ГРУЗИЯ. В Грузии полностью расчистили Военно-Грузинскую дорогу от снега
Затулин: Армения хочет «перевести стрелки» на Россию, интересы Москвы ее не интересуют