| ДАЙДЖЕСТ: |
Масленичная неделя начинается в Москве - праздничные гулянья пройдут не только в центре, но и в самых отдаленных районах мегаполиса, сообщили в городской мэрии.
"Праздник охватит весь город. Свои программы подготовили все учреждения культуры: парки, библиотеки, дома культуры, музеи, школы искусств и кинотеатры. Всего в городе на 500 площадках пройдет более 1,5 тыс. праздничных мероприятий", - отметили в мэрии, добавив, что в них в течение недели примут участие более 2 млн жителей столицы. В эти дни в город приедут до 500 тыс. туристов.
Гостей Масленицы ждут увлекательные конкурсы и мастер-классы, традиционные народные забавы и интерактивные акции, дегустации блинов и музыкальные концерты, театральные представления, программы для детей.
На выходные намечены основные мероприятия, и пройдут они в городских парках. А на всю неделю масленичным центром Москвы станет ВДНХ - здесь отведать блинов можно будет уже с 7 марта.
Источник: ТАСС
![]() |
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс
Компания Apple заблокировала смартфоны iPhone Duo до начала официальных продаж
1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.