ДАЙДЖЕСТ: |
Кулижников и шорт-трекист Семен Елистратов потребовали вскрытия пробы Б. Ранее 8 марта сообщалось, что мельдоний был обнаружен в пробе А Елистратова.
Как сообщил главный тренер национальной сборной по конькобежному спорту Константин Полтавец, российские спортсмены были уведомлены о том, что мельдоний попадет под запрет с 1 января.
7 марта теннисистка Мария Шарапова на экстренной пресс-конференции в Лос-Анджелесе объявила о положительном допинг-тесте. В крови спортсменки был обнаружен мельдоний. Ее адвокат сообщил, что Шарапова принимала препарат последние 10 лет и не знала о том, что он попал в список запрещенных с 1 января 2016 года.
В тот же день этот же препарат был обнаружен в пробе 25-летней российской фигуристки, олимпийской чемпионки Сочи-2014 Екатерины Бобровой.
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) относит мельдоний к крайне серьезному разряду S4 — гормоны и модуляторы метаболизма. За его использование спортсмен может быть отстранен от выступлений на четыре года.
![]() |
КРАСНОДАР. Форум в КубГУ стал площадкой для студенческих туристических идей
КЧР. Глава КЧР Рашид Темрезов поздравил работников социальной сферы с профессиональным праздником
ЧЕЧНЯ. Информация о защитных сооружениях гражданской обороны станет доступной на портале Госуслуг
КЧР. В Карачаево-Черкесии открыли памятник генерал-майору ФСБ Индранилу Какупшеву