| ДАЙДЖЕСТ: |
«Три часа она была вынуждена провести в коридоре больницы по причине необходимости сдачи анализов, проведения исследований и очередности попадания к врачу. Около 22:20 (19:20 мск) состояние пациентки значительно ухудшилось, и, несмотря на оказанную медицинскую помощь, она умерла», — говорится в сообщении.
Прокуратура проверит соблюдение медработниками своих обязанностей в части своевременности и полноты оказанной помощи.
В декабре 2015 года в Пскове пенсионер умер у дверей поликлиники. По версии следствия, пенсионер ночью занял очередь к эндокринологу и отстоял несколько часов, чтобы получить талон на прием, после чего ему стало плохо.
В декабре 2014 года после драки в очереди в поликлинике на северо-востоке Москвы скончался 60-летний мужчина. Он получил открытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга.
![]() |
АРМЕНИЯ. Выборы в Армении: кандидатура Пашиняна выдвинута на пост премьера
Казахстан и Китай нарастят контейнерные перевозки по ключевым направлениям
Премьер РФ примет участие в работе Евразийского межправсовета
АЗЕРБАЙДЖАН. Футболисты Азербайджана обыграли сборную Сент-Люсии с разгромным счетом
ЧЕЧНЯ. Хас-Магомед Кадыров лично контролирует ликвидацию последствий ливней в Грозном
АЗЕРБАЙДЖАН. Уиткофф выделил Ильхама Алиева как особого мирового лидера