| ДАЙДЖЕСТ: |
При обстреле квартала в сирийском городе Алеппо боевики применили химическое оружие. Об этом сообщается на странице Отрядов народной самообороны (YPG) в Facebook. По предварительным данным, были использованы фосфорные снаряды.«8 марта в 15:00 произошла бомбардировка снарядами, содержащими химические вещества, предположительно желтый фосфор, по району Шейх Максуд (Алеппо)», — говорится в сообщении. Предполагается, что к обстрелу причастны группировки «Ахрар аш-Шам» и «Аль-Джебха аш-Шамия», передает РИА Новости.
8 марта российский Центр по примирению в Сирии сообщил, что за сутки режим прекращения боевых действий нарушался семь раз. Четыре случая зафиксированы в провинции Алеппо, еще два — в Идлибе, и один — в Латакии.
Соглашение о прекращении огня в Сирии действует с полуночи 27 февраля. Документ подразумевает, в частности, что военные действия продолжатся только в отношении запрещенного в России «Исламского государства» и других террористических организаций, определенных Совбезом ООН.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Учитель из Дуиси, который открыл двери в мир знаний для кистинцев
«Исчезнуть невозможно»: эксперт рассказал о сложностях удаления данных из интернета
Росавиация ограничила заправку иностранных самолетов в аэропортах СКФО
Росавиация ввела ограничение на заправку иностранных самолетов
В Дагестане восстановили поврежденный взрывом магистральный газопровод
ГРУЗИЯ. Georgian Airways запускают прямой рейс Москва-Батуми
ГРУЗИЯ. Нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан перекачал в мае 2,2 млн т нефти
Республики Северного Кавказа лидируют по производству косточковых культур в России