| ДАЙДЖЕСТ: |
Около 40 человек погибли во время обстрела жилых домов в сирийских городах Алеппо и Хандрате, сообщили в Центре по примирению враждующих сторон на территории САР, передает «Интерфакс». Еще почти 100 человек получили ранения.«Продолжительный обстрел велся из РСЗО, ствольной артиллерии, минометов и зенитных установок. Террористами были обстреляны сразу несколько районов города, где располагались не только позиции правительственных войск и курдского ополчения, но и дома мирных жителей», — рассказал представитель центра.
В субботу, 4 июня, участники террористических организаций «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра» обстреляли жилые районы и позиции сирийских правительственных войск и ополченцев. Обстрелам подверглись районы Шейх-Максуд, Аз-Захра в Алеппо и населенный пункт Хандрат.
С 27 февраля в Сирии действует соглашение о прекращении огня, инициаторами которого стали Россия и США. Соглашение подразумевает, что военные действия продолжатся только в отношении запрещенных в РФ организаций «Исламское государство», «Джебхат ан-Нусра» и других террористических группировок, определенных Советом Безопасности ООН.
ИГ контролирует значительную часть территории Ирака и Сирии.
![]() |
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом