| ДАЙДЖЕСТ: |
А.Петриков выразил надежду на то, что предстоящая летом перепись позволит более детально проанализировать эффективность проводимой аграрной политики. «Благодаря сельскохозяйственной переписи мы сможем в полной мере оценить структурные сдвиги, произошедшие в нашем сельском хозяйстве за последние 10 лет. Кроме того, перепись позволит уточнить ресурсный потенциал, а также получить ряд важнейших показателей, которых в текущей статистике нет: использование инновационных технологий, субсидий, доступ к кредитам», – рассказал А.Петриков.
Перепись необходимо провести, несмотря на все текущие финансовые трудности, заявила Н.Школкина. «Мы принимаем законы по крестьянским (фермерским) хозяйствам – у нас получается минимум четыре цифры [по разным источникам], по земле – пять цифр, по зерну – шесть цифр. Очень много управленческих ошибок случается из-за некорректных данных, перепись позволяет решить эту проблему», – отметила депутат. Она также обратила внимание на необходимость проведения информационно-разъяснительной работы с сельхозпроизводителями.
С призывом принять активное участие в предстоящей переписи обратился к сельхозпроизводителям К.Лайкам. Он заверил, что все собранные данные будут использоваться исключительно для целей сельскохозяйственной статистики. «Всероссийская сельскохозяйственная перепись – это мгновенная фотография состояния нашего сельского хозяйства на определенный момент времени. Итоги этой переписи позволят нам более четко отмониторить, а правительству и Минсельхозу – при необходимости скорректировать ход реализации государственной программы развития сельского хозяйства, доктрины продовольственной безопасности, программы устойчивого развития сельских территорий», – заключил К.Лайкам.
![]() |
ГРУЗИЯ. В столице Грузии появятся звезды в честь легендарных футболистов
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону утвердили регулярный график водного сообщения
РОСТОВ. Дачные маршруты Ростова отдадут тому, кто сэкономит: область ищет перевозчиков за 295,2 млн
АРМЕНИЯ. Мирзоян: оснований для исключения Армении из ЕАЭС нет
АРМЕНИЯ. В Ереване заявили о надежде на реализацию экологических проектов с Баку
АРМЕНИЯ. Армения заинтересована в расширении связей с ЕС – Пашинян