ДАЙДЖЕСТ: |
«Фермерское сообщество, которое я представляю, однозначно поддерживает проведение сельскохозяйственной переписи. Более того, мы считаем, что она должна проводиться чаще — один раз в 5 лет, так как в сельском хозяйстве России быстро происходят достаточно серьезные структурные изменения», - сказан он.
За прошлый год только в Крыму было зарегистрировано 1440 крестьянских (фермерских) хозяйств. По словам Телегина, многоукладное сельское хозяйство, развиваются различные малые формы хозяйствования, в том числе десятки миллионов личных подсобных хозяйств, более 200 тысяч фермерских хозяйств, и для проведения аграрной политики весь этот сектор производит более половины сельскохозяйственной продукции.
«По итогам нынешней переписи появится возможность проанализировать данные об объемах получения субсидий и кредитов теми или иными формами хозяйств. Для нас это очень важно, ведь мы часто спорим с представителями государственных органов власти на эту тему: мы говорим, что кредиты и субсидии слабо доступны малым формам хозяйствования, а власть говорит — объемы растут. После переписи у нас будет возможность разговаривать предметно», - заявил Телегин.
![]() |
Посещать леса после трехмесячной паузы снова разрешили на Ставрополье
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе задержали повара, планировавшего отравление военных
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии обсудили меры по противодействию терроризму и экстремизму
ЧЕЧНЯ. В Чечне определили стратегические направления развития культуры.
Россия наращивает поставки газа в Китай за счёт СПГ с «Арктик СПГ-2» и «Сахалин-2»
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе стартовал международный салон изобретений «Новое время»
АРМЕНИЯ. Главы социальных министерств Армении и Турции провели встречу в Белграде