| ДАЙДЖЕСТ: |
Напомним, что конкурс проводился с 16 по 24 февраля текущего года. По итогам состязания почетный титул «Ученик года – 2016» завоевала дочь Главы Чеченской Республики - Хадижат Кадырова. Она набрала наибольшее количество баллов в общем рейтинге по результатам второго тура, в котором принимали участие 10 ребят, победивших в первом туре.
Победителя, лауреатов и участников наградили дипломами и благодарственными письмами Министерства образования и науки ЧР.
Глава образовательного ведомства республики Исмаил Байханов отметил, что конкурс проводился в целях создания единого пространства общения и обмена опытом для обучающихся общеобразовательных организаций и станет ежегодным.
Оценивало конкурсантов жюри, в состав которого входили представители образовательных организаций, органов государственной власти и общественных организаций.
![]() |
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года
АРМЕНИЯ. Обыски проходят в офисе бывших сепаратистов из Ханкенди в Ереване