ДАЙДЖЕСТ: |
По ее словам, конкурс проводится в целях создания единого пространства общения и обмена опытом для обучающихся общеобразовательных организаций региона.
"Основными задачами конкурса являются стимулирование общественной, творческой и познавательной активности обучающихся; выявление и поощрение наиболее активных, творческих обучающихся; формирование заинтересованного отношения обучающихся к интеллектуальной, творческой и общественной деятельности", - сказала Х. Султанова.
Она также отметила, что конкурс пройдет в три этапа и участие в нем смогут принять обучающиеся 9 - 11 классов общеобразовательных организаций республики.
"Первый школьный этап проводится с 9 ноября по 30 декабря 2016 года. Второй этап - уже региональный - состоится с 13 по 22 февраля 2017 года. А межрегиональный пройдет с 27 марта по 1 апреля 2017 года в г. Ульяновске. Кроме того, конкурс будет проходить в два тура. В первом принимают участие все участники, во втором - лауреаты конкурса - 10 человек", - сказала она.
Вместе с тем, как сообщила Х. Султанова, оценку конкурсным заданиям даст жюри, в состав которого входят представители образовательных организаций, организаций культуры, органов государственной власти Чеченской Республики и общественных организаций.
"Победитель, лауреаты и участники конкурса будут награждены дипломами и благодарственными письмами Министерства образования и науки Чеченской Республики", - отмечает Х. Султанова.
![]() |
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев напомнил о военных преступлениях Армении
ЧЕЧНЯ. Выездное заседание комиссии Госсовета по направлению «Кадры» прошло на площадке ПМЭФ-2025
Минцифры РФ планирует запретить россиянам менять идентификационные номера гаджетов
АРМЕНИЯ. В Кремле рассчитывают на финализацию мирного договора между Баку и Ереваном
ЧЕЧНЯ. Команда предприятии - участника прошла обучение по программе «Акселератор экспортного роста»
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова помог трем тяжелобольным пациентам оплатить лечение
ЧЕЧНЯ. Елена Панина: The National Interest: "Искандер" — наглядное подтверждение потенциала РФ
ЧЕЧНЯ. В ЧР за последние 5 лет уровень занятости в неформальном секторе снижен на 22,7%