| ДАЙДЖЕСТ: |
В Грозненском лесничестве Чеченской Республики прошли тактические учения, направленные на совершенствование способов защиты населения и территорий и повышение эффективности применения сил и средств.
Согласно легенде учения на окраине Грозного произошло возгорание лесного массива. На тушение были привлечены представители Чеченского лесопожарного центра, подведомственного Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР. На помощь им подоспели сотрудники грозненского гарнизона пожарной охраны, которые ликвидировали угрозу распространения «огня» на жилые дома.
Также с помощью спецтехники была проведена опашка вдоль всего фронта пожара для предотвращения распространения «огня».
По словам заместителя начальника Главного управления МЧС России по ЧР Расула Абдулвахабова, всего в учениях были задействованы 50 человек и 9 единиц техники, из них от чеченского чрезвычайного ведомства — 10 человек и 2 единицы техники.
— Учения прошли на высоком уровне. Экстренные службы справились с поставленной задачей, — отметил Расул Абдулвахабов.
![]() |
Сменить руководство Ирана для Израиля и США — задача не из легких
Совет экспертов Ирана соберётся 1 марта для избрания верховного лидера
Экономика скважины - сколько реально стоит вода на своем участке
Adeco в поле: почему сельхозтехника требует масел, которых нет в обычном автомагазине
ЧЕЧНЯ. В Чечне охотятся на теневых работодателей: за год выявлено более 1200 нелегальных сотрудников
Российские учёные создают «убийц» рака: шесть команд работают над прорывной технологией CAR-T